Новости МТРК

Перец чили, соус сальса, буритто

На кухне полным ходом идет подготовка к презентации нового меню. Делать мексиканские блюда несложно, говорит шеф-повар ресторана «Классик» Александр Зимин. Сейчас он делает бурИтто. Все ингредиенты — казахстанского производства.

Александр Зимин, шеф-повар ресторана «Классик»:

— Начинаем с обыкновенной лепешки из пресного теста. Раскатываем ее, кладем на раскаленную сковородку, подсушиваем. Заранее обжариваем фарш с добавлением острого красного перца, фасоли.

А в это время на мангале жарится сочный и нежный шашлык. Для маринада использовали лимон и перец чили. Острый вкус — визитная карточка мексиканской кухни. Многие ее рецепты пришли из глубокой древности, за что и были включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Ильина Попова, управляющая рестораном «Классик»:

— Чем привлекла нас мексиканская кухня — тем, что она богата не только мясом, но и соусами, которые подчеркивают пикантность блюд. Также в ней присутствуют разные лепешки, которые у нас называют лаваш, а в Мексике такос, фахитос, инчиладос. Они наполняются фаршем, овощами, приправами, очень сытно.

Острые крылышки в медовом соусе, настоящий соус сальса из свежих помидоров, текила — это классика мексиканской кухни. Минимальная цена за такое блюдо — 700 тенге. Елена Листопад — в числе первых распробовала блюда из нового меню.

Елена Листопад:

— Нам сегодня предоставили много блюд. Очень вкусный шашлык, крылышки по-мексикански. Овощи вкусные. Я не могу что-то отметить, потому что понравилось все.

Не только вкусно поесть, но и поближе познакомиться с культурой Мексики. Такую возможность получили гости ресторана «Классик». Они стали участниками праздничной программы.

Попробовать мексиканские блюда в ресторане «Классик» можно будет каждый четверг. В остальные дни повара готовят по меню европейской и восточной кухни.

 

 

Ольга Загоруйко