Новости МТРК

В ВИ нацгвардии РК прошли соревнования по рукопашному бою

 

Тимур Макатов — курсант третьего курса военного института национальной гвардии. В этих соревнованиях участвует впервые. На учебу в Петропавловск приехал из Караганды. Там он занимался боксом. Говорит, хотел проверить уровень своей подготовки, и у него это получилось.

Тимур Макатов, курсант, участник соревнований:

— Подумал, что смогу победить и взять первое место. Целью этого турнира являлось — отобрать лучших курсантов для соревнований в республиканском масштабе по рукопашному бою, которые будут проводиться в Шымкенте».

В семи весовых категориях боролись порядка 80-ти человек. Здесь есть курсанты, которые приехали на учёбу из Кыргызстана, Узбекиста и Таджикистана. Три месяца все они готовились к этим соревнованиям.

Жумабек Ахметов, начальник Военного института Национальной Гвардии РК:

— Проводя эти соревнования, мы преследуем ряд целей. Первая из них, конечно, — поставленная главой государства, задача пропаганды здорового образа жизни, участие в спортивно-массовой работе. Для нашего института это очень важная составляющая.

В этом году военный институт стал победителем пяти турниров из шести среди вооруженных сил. Это очень хороший показатель, говорит руководство нашего учебного заведения. Фавориты этих состязаний примут участие в первенстве Нацгвардии по рукопашному бою. Оно пройдет в следующем году в Шымкенте.

 

Алена Подласова