Правоохранительные органы

Генерал-майор Берик Билялов признан «Человеком года»

 

Без блокнотов в кабинет к генерал-майору Берику Билялову подчинённые не заходят. Поручений всегда много. Говорят, их руководитель болеет за свое дело и делает всё, чтобы североказахстанцы могли спать спокойно. К примеру, во время пожара в пицца-хаус, Билялов принимал личное участие в эвакуации горожан и ликвидации ЧС. За преданность своему делу, внимание и заботу к людям начальник ДВД по решению областного союза журналистов признан «Человеком года». Сегодня ему вручили диплом

Зауре Жумалиева, заместитель председателя СКОФ «Союз журналистов РК»:

— Настоящий госслужащий должен обладать такими человеческими качествами, как доброта, отзывчивость. За это мы его и награждаем.

Для генерал-майора награда стала приятным сюрпризом. Принимая подарки и поздравления, Берик Билялов отмечает — это общая награда всей его команды. За год североказахстанские полицейские сумели не только снизить уровень преступности, но и повысить раскрываемость.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Убийства все раскрыты, меньше стало ДТП. На 2016 тоже много планов. ДВД СКО должен быть в числе передовых.

Напомню, на пост начальника областного ДВД Берик Билялов заступил в сентябре прошлого года. Подчинённые гордятся своим руководителем, отзываются о нём, как о строгом, но очень отзывчивом человеке.

Мадина Балгашукова, руководитель пресс-службы ДВД СКО:

— Он очень строгий, но если у нас проблемы, он с нами до конца. Эта награда -стимул для дальнейшей работы.

Предыдущий раз союз журналистов выбирал человека года еще в 90-х. Теперь обещают возобновить традицию.

 

Ирина Панфилова