Образование

Новый теннисный корт открыли в Кызылжарском районе

Для кызылжарцев сегодня событие особенное — в селе Тепличное в честь дня Независимости открывается новый теннисный корт. Но прежде сельчан поздравляет аким Кызылжарского района Булат Жумабеков.

Булат Жумабеков, аким Кызылжарского района:

— Хочу всех поздравить с Днем Независимости, открытие нового корта позволит еще больше вовлечь всех желающих заниматься большим теннисом.

И вот он момент, которого так долго ждали — открытие корта! Искусственный газон, хорошее освещение, отопление. Площадь теннисного корта — 2000 кв. метров. Зимой заниматься здесь одно удовольствие, говорят тренеры.

Татьяна Зайнутдинова, тренер теннисного клуба «Спартак»:

— Раньше играли летом, в мае открылся корт по соседству — были соревнования. Этот крытый корт позволит заниматься теннисом и зимой. Играть приятно, уютно, как раз то что надо.

Работать здесь будут шесть человек. Спортивный инвентарь клиентам не обязательно приносить с собой. Руководство корта обещает выдавать и ракетки, и мячи. Кстати, посещать спортивный объект может любой желающий — возрастных ограничений нет. Цена будет зависеть от времени и дня недели. В среднем, она составит 1,5 тысячи тенге за час. Построили спортивный объект за три месяца. На обустройство потратили 30 млн тенге.

Олег Васильев, директор ИП «Васильев»:

— Нам вдвойне приятно открывать теннисный корт в День Независимости страны, особенно в районе. Это позволит заниматься теннисом не только горожанам, но и сельчанам. Хотелось бы, чтобы этот вид спорта был еще больше развит в нашем регионе.

Отмечу, сегодня это единственный крытый корт, который функционирует в Северо-Казахстанской области.

 

Денис Сивков