Общество

В преддверии Дня Независимости работникам культуры вручили государственные награды

 

Сегодня в этом зале чествуют лучших работников культуры. Каждый из них внес весомый вклад в развитие данной сферы в нашем регионе. Ежегодно благодаря таланту этих творческих людей все праздничные мероприятия и гуляния в нашем регионе проходят ярко и незабываемо. От имени акима области с наступающим праздником их поздравила его заместитель Анархан Дюсенова.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— На сессии АНК Глава государства сказал, что ключом ко все казахстанской идентичности нации и единого будущего является все казахстанская культура. Опыт самых динамичных наций мира наглядно демонстрирует, что без прочного культурного стержня в мире не мыслимы экономические и политический успех страны, сказал Н.Назарбаев. В СКО области проводится большая работа по развитию культуры. По поручению акима области районах открыто в 2015 году открыто 11 центров досуга и 6 библиотек.

Теперь — приятная церемония награждения. За вклад в развитие культуры и искусства области двое североказахстанцев получают благодарственные письма от имени главы региона. Удостоены наши земляки и государственных наград. Семь работников культуры отмечены нагрудными знаками «Мәдениет саласының үздігі». В их числе и Сабит Хабдулин. В этой сфере он трудится уже более 20 лет.

Сабит Хабдулин, заместитель директора школы-гимназии №1 района М.Жумабаева:

— Приятно получить медаль за мой труд в области культуры. Это в дальнейшем дает мне сил работать в этом же направлении для блага духовного воспитания народа.

Работу творческих людей отметили почетными грамотами Министерства культуры и спорта, а также областного управления. Всего в нашем регионе порядка 600 объектов культуры, до конца года откроются еще пять.

 

Гульнара Кали