Новости МТРК

«Сбербанк» подвел итоги последней в этом году акции

 

Обычный рабочий день. Но у менеджеров «Сбербанка» ответственная миссия.

Алия Альжанова , главный менеджер отдела ДБ АО «Сбербанк» в г.Петропавловске:

— Мы подводим итоги акции «Жаркая зима», которая стартовала 3 августа. Завершили ее 5 декабря. Условие данной акции было обязательное открытие депозита на сумму от 100 тысяч тенге и активное использование карточки.

Попытать удачу решили 1040 вкладчиков. Призовой фонд — один миллион 200 тысяч тенге. Подарков подготовили немало. Это и бытовая техника, и монеты из драгоценных металлов. Еще два планшета и телевизор. Ну и главный приз — туристическая путевка в экзотическую страну. Кстати, сюрпризы своим клиентам «Сбербанк» делает несколько раз в год.

Петр Салохин, директор филиала ДБ АО «Сбербанк» в г.Петропавловске:

— В 2015 стартовал марафон акций от «Сбербанка». В первой волне мы разыгрывали бытовую технику. Во второй волне нашей акции ценным призом был автомобиль каа-рио-люкс. Его счастливый обладатель был определен в июле 2015 года.

На этот раз судьбу претендентов вершит комиссия из трех человек и генератор случайных чисел. Кстати, его специально заказали в Алматы. Так что здесь всё прозрачно и открыто. Цифры на экране забегали. Одного за другим робот определяет кОды счастливчиков. Через пару секунд станет известно имя обладателя главного приза. Теперь нужно связаться с самой удачливой участницей акции и сообщить — она летит в отпуск.

Звонок директора банка победительницу застал врасплох в самом разгаре рабочего дня. Она и не поверила сразу, что выиграла путевку. Думала — все это розыгрыш ее друзей. Осознала только, когда связалась с менеджером и ее еще раз пригласили получить приз. Вот и само вручение. Николай Жумалеев получил вот этот телевизор. Услугами банка пенсионер пользуется недавно — открыл депозит этим летом. Говорит, сразу не поверил, что кроме выгодных процентов по вкладу, получит еще и подарок.

Николай Жумалеев, пенсионер:

— Звонил, звонил, думал это передача, как раньше была. Розыгрыш. А оказалось, не розыгрыш, а маленькая радость.

Это и есть обладатель главного приза. Сертификат на 400 тысяч тенге в руках победильницы розыгрыша. Юлия вместе с мужем уже планирует предстоящий отпуск. В какую часть света они отправятся, пока не решили. Но это точно будет не снежная страна.

Юлия Журавлева, специалист ТОО «Барс Норд»:

— Хочется на море, позагорать на пляже и посетить какие-нибудь экскурсии. Еще не решила это Таиланд или Вьетнам.

На этом сюрпризы от «Сбербанка» не заканчиваются. Руководство филиала финансового инстититута обещает: в следующем году вкладчиков ждет немало розыгрышей и подарков.

 

Александра Салмина