Новости МТРК

Подготовить Петропавловск к Новому году до 21 декабря

Свою вечернюю прогулку по Петропавловску аким области начал с площади у стелы Независимости. Здесь установили зеленую красавицу. Эта светодиодная елка в прошлом году украшала центральную площадь. Сейчас ее настраивают, а рядом устанавливают малые архитектурные формы.

Это уже главная площадь Петропавловска. Яркие огни, необычные декорации и зеленая красавица, горка и ледовый городок — здесь уже чувствуется атмосфера праздника. К встрече Нового года готова и театральная площадь. Аким области поручил до 21 декабря подготовить областной центр к предстоящим торжествам.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Смотри справа темно, нужно чтобы все сверкало. Надо создать атмосферу праздника.

Ерик Султанов отметил — готовиться к праздникам нужно не только местным властям. Проявить социальную ответственность должны и предприниматели. Вместе с этим, глава региона рекомендовал при освещении города экономить электроэнергию.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Экспертиза на замену всех ламп на энергосберегающие. Здесь замена некоторых опор будет? Надо эффективно использовать ГЧП. Мы сейчас по этому направлению в тройке лидеров по стране. Усиливайте работу, сейчас приняты изменения по ГЧП.

Это — парк «Северная звезда». Здесь тоже идет подготовка к праздникам. Аким области поручил сделать на Пестром все максимально красиво и качественно. Ведь это первое, что видят гости при въезде в город. Зеленая красавица скоро появится и на вокзале. Всего в Петропавловске будет установлено пять елок и шесть ледовых городков. На новогоднее оформление областного центра в этом году потратят 23 млн тенге.

 

Кристина Горбаченко