Новости МТРК

От акима Петропавловска несколько горожан получили награды к празднику

Торжественное собрание, посвящённое Дню Независимости, начинается. Под звуки оркестра ДВД на сцену вносят флаг Казахстана. С наступающим праздником петропавловцев поздравил глава города. Вот уже 24 года День Независимости является символом свободы и единства для каждой казахстанской семьи, подчеркнул Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— Свой вклад в становление независимости внёс и наш город. В уходящем году в Петропавловске открылись новые объекты, строилось жильё, открывались школы и детские сады.

Важно не останавливаться на достигнутом, говорит Марат Тасмаганбетов. Чтобы у петропавловцев и дальше был стимул вносить свой вклад в развитие страны, лучшим вручают награды. Первой на сцену поднимается многодетная мать Елена Даниленко. Вместе с супругом они воспитывают семерых детей. Ей вручают подвеску «Алтын алка».

Елена Даниленко, многодетная мать:

— Вырастить семерых детей непросто, спасибо мужу и государству за поддержку. Всех с праздником. Счастья и мира.

Трое петропавловцев удостоены почётных грамот и благодарственных писем акима области Ерика Султанова. Двоим присвоено звание «Почётный гражданин города». Голубую ленту торжественно надевают Сурагану Купееву и Александру Казанцеву.

Сураган Купеев, председатель совета ветеранов ДВД СКО:

— Это для нас очень важный праздник, мы, представители старшего поколения и не думали, что когда-то будем жить в независимой стране, которая успешно развивается.

От акима Петропавловска пятеро наших земляков получили благодарности. В их числе и слесарь-ремонтник ПЗТМ. Стаж работу у Шауката Манапова около 40 лет. День Независимости для его семьи — один из самых главных праздников. Говорит, за эти годы в жизни произошло много приятных событий.

Шаукат Манапов, слесарь-ремонтник АО «ПЗТМ»:

— За эти годы у меня многое изменилось. Стало интереснее работать, внуки родились. Я рад.

Здесь же нескольким петропавловцев вручили, так называемые, сертификаты признания.

 

Ирина Панфилова