Здравоохранение

Новый аптечный маркет «36,6» открылся в Петропавловске

 

Раушан Тулегенова раскладывает последние препараты. Через несколько минут аптечный маркет откроет двери для первых посетителей. Работать здесь будут десять человек.

Раушан Тулегенова, заведующая аптечным маркетом «36,6»:

— Препараты будут, в основном, казахстанские. У нас есть справочная с бесплатной консультацией.

И вот аптечный маркет открыт. Петропавловцы спешат ознакомиться с ассортиментом, пока одни прицениваются, другие покупают необходимые лекарства. «36,6» уже третья аптека, которую Раушан Ералина открывает в Петропавловске. Кредит на расширение собственного дела бизнесвумен взяла через фонд «Даму» в рамках госпрограммы по поддержке женского предпринимательства. Вернуть 10 миллионов тенге планирует через год.

Раушан Ералина, директор ТОО «Р-Фарм»:

— Мы благодарны за поддержку. Это один из самых больших аптечных маркетов в городе. Здесь будут низкие цены и большой товарооборот.

Поздравить горожан с вводом ещё одного бизнес-объекта пришёл аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов. По его словам, новый фарммаркет — ещё один успешный пример сотрудничества государства и бизнеса.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— По поручению акиму области реализуются программы по поддержке предпринимателей, в том числе, в рамках данного проекта с 12-процентной ставкой.

Что касается нового аптечного маркета, посетителей здесь ожидают много сюрпризов. К примеру, пенсионерам обещают сделать 10-процентную скидку. Ещё с 1 января здесь будут выдавать по рецептам бесплатные медикаменты.

 

Ирина Панфилова