Спорт

Открытый кубок РК по спортивным бальным танцам прошел во Дворце спорта

 

Яркие платья, красивые прически, плавность и лёгкость движений. Впервые на паркете нового Дворца спорта проводят открытый кубок Казахстана по спортивным бальным танцам. В первой части соревнований участвуют танцоры из младшей группы — это порядка 60-ти человек. Кстати, в нашем регионе спортивными бальными танцами занимаются 500 девушек и парней.

Александра Еремеева, старший тренер области по спортивным танцам:

— Сегодня к нам приехали гости судейского представительства из пяти стран, это Грузия, Украина, Белоруссия, Россия и Казахстан. Очень много регионов Казахстана. В турнире примут участие 34 возрастные категории, дети от четырех лет и заканчивая взрослыми спортсменами. Результаты наших спортсменов будут достаточно высокими, мы не подведем нашу область.

Пара под № 99 представляет Петропавловск. Они исполнят два танца. Сейчас медленный вальс. Полина и Дима танцуют в паре недавно. Совместных достижений у них пока не было. Но зато у ребят есть большое желание работать над собой, чтобы показывать высокие результаты.

Полина Лашина, участница соревнований по спортивным танцам, г. Петропавловск:

— Я занимаюсь уже два года. Мы стоим в паре четыре месяца. Выступала я на 4 соревнования, 1 раз в Астане и 3 прошла у нас.

Правда, стать чемпионами у нашей пары не получилось. Они замкнули тройку призёров. Золотые медали достались карагандинцам Алине Комиссаровой и Алану Рыбалко. Юная обладательница титула «Принцесса мира-2015» и диктор детского телевидения танцуют в паре всего месяц.

Алан Рыбалкин, участник соревнований по спортивным танцам, г.Караганда:

— Очень нравятся бальные танцы. Занимаюсь еще три года, был в танцевальных ансамблях, получал много первых мест и теперь хочу выйти на мировую сцену.

Одними из лучших стали столичные танцоры. Победителей и призёров наградили медалями и памятными грамотами.

 

Алена Подласова