Новости МТРК

Благодаря частным инвестициям и госпрограмме в СКО развивается спорт

До четырехсот человек в день приходят заниматься спортом в фитнес-зал при гостиничном комплексе «Скиф». Поток клиентов большой, потому для комфорта и удобства здесь построили еще один зал. Для расширения воспользовались программой «ДКБ-2020».

 

Олжас Игбаев, директор ТОО «Carat Reality»:

— 128 миллионов — это кредитные средства. Процентная ставка — 14 процентов, половину ее берут на себя фонд «Даму». Рассчитываем, что больше, чем за год мы окупим эти затраты.

Этот зал — около 250 квадратных метров, новый — еще больше. Сегодня его торжественно открыл аким области и руководитель спорткомплекса. Новую площадку уже обустроили. Закупили спортивные тренажеры итальянской фирмы «Техноджим». Этот уникальный мультикомплекс — единственный в Казахстане.

Занятия на нем развивают все группы мышц, рассказывает директор фитнес-зала. Отдельная спортплощадка предусмотрена и для групповых занятий. Обновленный фитнес-клуб привлечет к здоровому образу жизни еще больше североказахстанцев, отметил Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— С учетом того, что делается, благодаря частным инвестициям, у нас будет дальше продвигаться развитие спорта. Этот объект сделан очень хорошо, за счет частных инвестиций, но мы, со своей стороны, оказали государственную поддержку.

Работают с клиентами шесть профессиональных тренеров. Заниматься здесь можно с 7 утра до 11 вечера.


Ксения Куценко