Новости МТРК

Новые машины «gac» костанайской сборки презентовали в Петропавловске

Сияющий корпус и больше ста тридцати лошадей под капотом. Знакомьтесь, новинка отечественного автопрома «JAC»-s-3. Особое внимание дилеры обращают на двигатель с маркировкой ДОХС. Он — один из самых востребованных у китайских и корейских автопроизводителей. Дизайн салона — итальянский, детали и комплектующие из Поднебесной. А вот собирали машину в Костанае.

Иван Шебелистов, старший менеджер ТОО «ВиВаГа-Лада»:

— Комфортный уютный салон, все условия для водителей и пассажиров, раздельный климат-контроль.

Кроссовер s-3 одна из пяти моделей марки «JAC». Пока в Петропавловске железных коней со «звёздным» логотипом 15, два — уже нашли своих хозяев, ещё около 10-ти заберут на днях.

Виктор Герасимов, заместитель директора ТОО ВиВаГа-Лада»:

— Цена кроссовера 3 миллиона 750 тысяч тенге. При желании машину можно оформить в кредит под 4 процента годовых.

Жандос Каип внимательно изучает новинки. Автолюбитель с десятилетним стажем вождения сменил более 30 машин. Он хорошо знает, на что нужно, в первую очередь, обращать внимание при выборе железного коня.

Жандос Каип, автолюбитель:

— Машина норм, хорошие условия, я думаю, она того стоит.

Кстати, в качестве «JAC» можно не сомневаться, говорят в автоцентре. «ВиВаГа-Лада» уже три года сотрудничает с «Сары Арка Автопромом». Филиалы этого предприятия есть во всех городах страны. Ежегодно с конвейера завода сходят десятки различных моделей автомобилей.

Одни из самых популярных «SsangYong», «Peugeot» и «Hyundai». Кроме того, костанайцы собирают грузовые машины и технику. Что касается «gac», с ноября их уже выпустили полторы тысячи. Модельный ряд представлен тремя цветами: белым, чёрным и серебряным.

 

Ирина Панфилова