Новости МТРК

Завершился республиканский конкурс на лучший КСК

 

Здесь начинается рабочий день Веры Золотилиной. Пять лет она руководит КСК «Алия-Сервис». В этот кооператив входят пять жилых домов. Четыре из них уже отремонтировали по программе модернизации ЖКХ. Заменили крыши, бойлеры, систему отопления, поставили тепловые счетчики. Кооператив не раз признавали лучшим в области, поэтому на участие в республиканском конкурсе согласились сразу. Отправили необходимые документы, фотографии дома и характеристики.

Вера Золотилина, председатель КСК «Алия-Сервис»:

— После объявления конкурса нас пригласили на международный форум ЖКХ — ЭКСПО-2015, проводился он два дня, заслушали очень много представителей из разных стран, из России, Украины. Нам рассказывали о модернизации и энергоэффективности ЖКХ.

Жители домов поддерживают председателя КСК. Говорят, ремонт по модернизации ЖКХ — во многом ее заслуга. За первое место КСК наградили ценным подарком — сварочным аппаратом для пластиковых труб. Всего в конкурсе участвовали около 50 кооперативов со всего Казахстана. В планах у КСК «Алия-Сервис» сделать капремонт еще в одном доме.

 

Алена Подласова