Новости МТРК

Сохранение стабильности, единства и общественного согласия

 

Залог успеха Казахстана — единство и согласие народа. В реализации задач, обозначенных в новом Послании Президента, Ассамблея народа Казахстана должна принять активное участие, говорит Наиль Салимов.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Сегодня Казахстан уверенно занимает свое место на международной арене. Наш опыт межнационального и межконфессионального согласия готовы изучать и перенимать многие страны.

Участвует в обсуждении главного документа страны и Рашбиль Евдаев. Он вспоминает, как в начале 90-х наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева преодолела все трудности в становлении молодого государства. Сегодня Казахстан успешно конкурирует на мировой арене. Кстати, в республике Рашбиль Евдаев живет уже четыре десятка лет и считает её своей второй Родиной. В Северном Казахстане у него успешно развивается бизнес.

Рашбиль Евдаев, председатель общественного объединения «СКО еврейский культурный центр»:

— Каждый год открывается 20-25 предприятий. Это говорит о том, что мы живем в стабильной стране, где царит единство. Казахстанский народ всегда трудолюбивый народ, который верит в своего Президента.

Выступали на собрании также педагоги, депутаты и студенты. Они отмечали важность экономии бюджета и проведения легализации.

 

Гульнара Кали