Новости МТРК

Кадровые перестановки в Петропавловске

 

Жасотановцы подводят итоги уходящего года. Сделано немало, говорят активисты. Реализовано несколько крупных проектов. «Жастар Отанга», к примеру, направлен на поддержку волонтеров, а «Саламатты урпак» — здорового образа жизни. Есть еще программа «Молодежный кадровый резерв».

Азамат Шаймерденов, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— По итогам трех этапов проекта в текущем году 2 североказахстанца стали финалистами проекта. Они прошли стажировку в Казмедиа орталыгы и аппарате акима СКО. Республиканский проект «Школа волонтеров». Основная цель проекта — создание образовательных модулей по подготовке волонтеров к международной выставке ЭКСПО — 2017.

Не оставляют без внимания жасотановцы и одиноких пенсионеров. В этом году помогли более чем 40-ка ветеранам. Обо всем этом в своем отчете рассказал руководитель областного филиала МК «Жас Отан». Кстати, Азамат Шаймерденов теперь будет работать в Астане в ассоциации «Болашак». На его место выбрали Мусу Танакулова.

Муса Танакулов, и.о. председателя СКОФ МК «Жас Отан»:

— В 2016 году МК «Жас Отан» планирует реализовать два партийных проекта «Жастан Отанга» и «Саттык Кадам». Проект «Саттык Кадам» прошел реформирование. Главная цель проекта — трудоустройство детей — сирот и из малообеспеченных семей.

В нашей области молодежное крыло «Жас Отан» объединяет более 10 тысяч студентов.

 

Гульнара Кали