ХК «Кулагер» принимал у себя на льду команду «Темиртау»

Трибуны полные, североказахстанцы ждут матча между «Кулагером» и «Темиртау». Наши пропускают первую шайбу, но тут же отыгрываются. Вторая двадцатиминутка прошла с большим перевесом петропавловцев. Шайбы в воротах гостей побывали не раз. Счет 4:1 — соперник бессилен. До конца второго отрезка игры Александр Егоров, который недавно вернулся в строй после травмы, увеличивает разрыв в счете еще до более крупного — 5-1.

В третьем периоде «желтые» пытались отыграть этот гандикап, однако все тщетно. Лишь с третьей попытки Александр Воронин поражает ворота Грязнова. Итог матча 5:2 в пользу «Кулагера». Второй день игра складывалась по-другому. С самого начала соперник закатывает быстрый гол, еще через минуту — второй. Страсти тут же накаляются — игра становится грубой. На табло по-прежнему 2:0. «Кулагеру» нужно было срочно что-то предпринять.

Главный тренер меняет голкипера, и в конце первого периода наши сокращают разрыв в счете. И вот «Кулагер» окончательно пришел в себя, не оставив шансов «Темиртау». Оборона гостей сломлена. Наши игроки сравнивают счет. Теперь все решится в третьем периоде — сможет ли Кулагер дожать «желтых»? Победный гол забивает Анатолий Васильев — это сотая шайба «Кулагера» в чемпионате!

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— Мы показали волю к победе — это даст нам дополнительную мотивацию к очередным победам. Соперник был достойный, еще недавно были соседями по турнирной таблице.

Теперь наша команда поднимается на 5 строчку турнирной таблицы — в их активе 53 очка. Следующие две игры «Кулагер» проведет с «Горняком» из Рудного. Они пройдут во Дворце спорта 19 и 20 декабря.