Новости МТРК

Конкурс карнавальных костюмов прошел в Петропавловске

 

В аквапарке «Нептун» уже Новый год. Как же в этот праздник без традиционного конкурса карнавальных костюмов. Организаторы подумали-подумали и решили — он должен быть необычным. Поэтому участники сегодня как будто на пляже. И костюмы соответствующие. В гости сюда заглянули русалочки, королевы морские и смелые пираты.

Как раз разбойников водных пучин сегодня больше всех. Компанию им составляют красочные бабочки. Мастерить наряды для пляжной вечеринки детям помогали родители. Ване Винникову идею костюма подсказала мама. Придерживались девиза — все гениальное просто. Шляпка, очки, галстук-бабочка — и вот костюм джентльмена готов.

Свои костюмы презентуют около 20 ребят. Мамы тоже не отстают. Дефилируют вместе с детьми, ведь возрастных рамок организаторы не ставили. Это Вероника Конева. Девочка любит эффектные наряды. Сегодня примерила образ восточной красавицы.

Вероника Конева, учащаяся школы-лицея «Дарын»:

— У меня был костюм цыганки, но я решила в нем уже не ходить. Я решила использовать Шахерезаду. Мне этот праздник понравился. Здесь костюмы необычные. Не снежинки, не королевы, а именно пляжные. Как раз для этого праздника. Все яркие, с мишурой.

Показ костюмов — это еще не всё. Организаторы праздника подготовили для гостей неожиданный сюрприз.

Галина Бондаренко, президент благотворительного фонда «Улыбка»:

— Второй — творческий конкурс, о чем они не знают. Потому что мы это не афишировали. Решили проверить, как они будут из трудной ситуации выходить. Песни, танцы, стихи — все, что угодно, можно будет показать.

Конкурсанты, надо сказать, не растерялись. Пустили в ход всё свое обаяние и талант. Теперь — дело за судьями, жюри долго совещается. В это время ребята могут повеселиться. Время огласить результаты. Третье место заняла Мальвина — Наталья Сумина, второе место у мушкетёра — Кирилла Якимова. А лучшим признали наряд Романа Медведева. Яркий клоун покорил всех. Все призеры и участники получили заслуженные подарки.

 

Александра Салмина