Новости МТРК

Скорректировать планы работы, опираясь на новое Послание Президента

 

Очередное Послание народу Казахстана Президент Нурсултан Назарбаев озвучил 30 ноября. В этот же день документ разобрали на цитаты, а в регионах началось бурное обсуждение планов и задач, намеченных Главой государства. Сегодня о них говорили на заседании актива города Петропавловска.

На встречу собираются госслужащие, заводчане, бизнесмены, медики, педагоги, работники культуры и СМИ. Новое Послание Лидера нации — документ, направленный на развитие всех Отраслей экономики, а значит и задачи, обозначенные в нём, предстоит решать сообща, говорит с трибуны градоначальник Марат Тасмаганбетов. В частности, большая работа предстоит в развитии бизнеса и промышленности.

Марат Тасмаганбетов, аким г. Петропавловска:

— В областном центре проводится анализ простаивающих предприятий. Разработана «Дорожная карта» по запуску 13 предприятий области, из которых 8 — города. В рамках ней ведётся ремонт здания молзавода КТ «Зенченко и К».

Это Послание Лидера нации петропавловцы ждали. Каждый почерпнул в выступлении Президента что-то важное для себя.

Алтынай Бекетова, руководитель юридической службы ТОО «Егоровские склады»:

— Глава государства говорил о развитии государственно-частного партнёрства. Мы сейчас строим детсад на 280 мест. В планах на будущий год построить ещё три.

Арман Саутов, технический директор ТОО «Кызылжар су»:

— Президент сказал о привлечении инвестиций. Они нам очень нужны. Мы уже взяли кредит в банке на реконструкцию своих сетей.

Участники заседания считают — новое Послание главы государства должно стать для каждого казахстанца настольной книгой, чтобы не только проводить сравнительный анализ работы, но и руководствоваться ею в реализации задуманного.

 

Ирина Панфилова