Правоохранительные органы

Раскрыто дерзкое разбойное нападение на одну из заправок в пригороде Петропавловска

 

Разбойное нападение произошло утром 10 ноября. Полицейским сообщили — на выезде из Петропавловска двое неизвестных ограбили автозаправку «Эталон №6». Преступники спланировали все заранее, говорят стражи порядка, действовали четко и быстро. Двое неизвестных в масках ворвались в помещение АЗС, угрожая охраннику и оператору, забрали более одного миллиона трехсот тысяч тенге.

Анатолий Мурзыканов, начальник УВД г. Петропавловска:

— Данное преступление было взято на контроль начальником ДВД генерал-майором полиции Биляловым Бериком Султангазиновичем. Для раскрытия преступления были задействованы все силы и средства УВД города Петропавловска и ДВД. 29 ноября сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города и ДВД преступление было раскрыто. За данное преступление были задержаны жители Кызылжарского района.

Полицейские задержали двух североказахстанцев 25-ти и 37-ми лет. Один из них ранее был судим за кражу. Кстати, оба они наркоманы. По данным следствия, похищенные деньги подозреваемые потратили на зелье и развлечения. В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе. Подозреваемым грозит лишение свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Денис Сивков