Двенадцать шайб за две игры

Стартовали обе команды уверенно. Вырваться вперед хотел каждый хоккеист, действовали грубо и уже в самом начале «Кулагер» и «ШКО» зарабатывают удаление. Звенья неполные — играть 4 на 4 никто не планировал. Первую шайбу удалось забросить уже на четвертой минуте первого периода. Отличился капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев.

Соперник пытался отыграть пропущенный гол, но Мюррей на месте — он не позволил сравнять счет до конца первого периода. Вторая двадцатиминутка оказалась богатой на голы. Устькаменогорские хоккеисты смогли забросить шайбу, но наши тут же ответили достойно. Однако «Кулагер» пропустил в третьем периоде и овертайме. Одолеть соперника, к сожалению, петропавловцы не смогли, проиграли 2-3.

На следущий день, первого декабря, повторная игра «Кулагера» и «ШКО» также началась с удалений. Желание команд заработать три заветных очка приводило к ошибкам. Ближе к середине первого периода счет открыл наш бомбардир Туомас Сантавуори. И вот «Кулагер» забивает еще одну шайбу, но ее не засчитывают — гол был после свистка.

Итог этого периода 1:0. Во втором отрезке встречи петропавловские спортсмены играют в свой хоккей. Хорошо атакуют и создают много моментов, два из них реализуют. Сначала шайбу в ворота гостей забивает Владислав Никулин. Затем еще одну комбинацию точным броском завершает Максим Волков.

Третий период прошел с полным преимуществом «Кулагера». Шайбы летели только в одни ворота, и, к счастью, не в наши. За 20 минут Максим Волков записал в свой актив дубль. Также отличились и забили по шайбе Янне Лаакконен, Игорь Валеев и Владимир Гребенщиков. Итог повторной встречи «Кулагера» и «ШКО» 7:0 в нашу пользу.

Артём Синькевич, нападающий ХК «Кулагер»:

— Вчера я думаю тоже должны были выигрывать, просто вчера не реализовали те моменты, в спорте это называет — прорвало. У нас всегда боевой настрой, создаем много моментов, просто реализация чуть-чуть хромает. Боевой настрой на каждую игру, на каждого соперника, не важно выше он нас или ниже, тем более при болельщиках которые нас так поддерживают, мы не имеем право упасть лицом в грязь.

На послематчевой пресс-конференции тренер устькаменогорцев не сдерживал эмоций. Из-за разгромного «сухого» поражения «ШКО», Олег Коваленко откровенно раскритиковал игру своих спортсменов.

Олег Коваленко, главный тренер ХК «ШКО»:

— В первом периоде были моменты, игра удавалась, но потом гол получили, второй и поплыли. У нас во-первых 16 игр в месяц, плюс в таком мы составе, что в хоккее делать нечего. Им даже форму давать нельзя.

Пока устькаменогорцы делают работу над ошибками, наша команда усиленно тренируется. 4 и 5 декабря «Кулагер» будет играть на своем льду с хоккейным клубом «Темиртау». Кстати, сейчас североказахстанские спортсмены находятся на 8-ой строчке турнирной таблицы с 47 очками.