Юные хоккеисты опробовали лед в новом Дворце спорта

Через несколько минут буден дан старт ежегодному областному турниру по хоккею «Золотая шайба». А пока ребята знакомятся с новым Дворцом спорта. Для многих из них играть здесь — событие особенное , ведь именно на этом льду проходят домашние матчи их кумиров-петропавловского хоккейного клуба «Кулагер».

Виктор Бестик, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта СКО:

— Сегодня в честь Дня Первого Президента в новом Дворце спорта открытие этого турнира. Участвуют в нем более 60 команд, в том числе 10 городских. Пройдет он в два этапа — в городе между собой сыграют ребята и выявят победителя и в районах . Сегодня их специально пригласили детей из районов , чтобы они познакомились с ледовой ареной Дворца спорта.

Юных хоккеистов приветствует заместитель акима СКО. Анархан Дюсенова пожелала успехов участникам соревнований. На льду две городские команды «Кулагер-1» и «Кайсар». Это показательные игры — в зачет они не идут, однако это не означает, что борьбы не будет.Юные хоккеисты настроены серьезно.

Дидар Бекешев, защитник ХК «Кулагер-1», г. Петропавловск:

— Первая игра с «Кайсаром» — будет очень тяжело, но все равно постараемся победить, долго готовились к этим соревнованиям.

Играют команды только один период — длится он 15 минут.»Кулагер» уже в самом начале активно проявляет себя на льду и забивает первую шайбу. Кайсаровцы попытались отыграть пропущенный гол, но тщетно. Через несколько минут, после хорошо проведенных атак, хоккеисты в синей форме забрасывают очередную шайбу.

До конца периода в ворота «Кайсара» было забито еще две гола. Итог показательного матча 4-0. в пользу кулагеровцев. Отмечу, участники турнира «Золотая шайба» разделены на три возрастные группы, хоккеистам от 13 до 18 лет. Соревнования продлятся весь зимний сезон. Финальные игры пройдут на ледовой арене нового Дворца спорта.