Новости МТРК

Еще один объект ввели в эксплуатацию в День Первого Президента в Петропавловске

 

Строительство ресторанно-гостиничного комплекса «Европа» началось в апреле прошлого года.И уже в День Первого Президента его открывают. В торжественной церемонии принял участие заместитель акима области Мухтар Манкеев

Мухтар Манкеев, заместитель акима СКО:

— От имени главы региона поздравляю всех с праздником. Сегодня успехи Казахстана — это заслуга Лидера нации. Надеюсь, новый комплекс станет хорошим местом отдыха для гостей города.

Традиционная лента разрезана, гости знакомятся с новым объектом. Площадь развлекательного комплекса 550 квадратных метров. На первом этаже располагается кафетерий, на втором современный лаундж-бар и ресторан на 60 мест, на третьем — гостиница. Вот это, пожалуй, сердце любого ресторана-кухня. Повар колдует над салатом. В основном, в меню будут европейские и кавказские блюда.

Альберт Чрахян, повар ресторанно-гостиничного комплекса «Европа»:

— У нас будет тандыр. Будем готовить мясо и выпечку.

Построили ресторанно-гостиничный комплекс благодаря участию в программе «ДКБ-2020». Ее инициировал Президент страны. Владелец заведения Нерсес Минасян пользуется господдержкой не в первый раз, уже брал в кредит 25 миллионов тенге и погасил быстро, решил рискнуть снова. Более 76 миллионов тенге он должен вернуть в течение 5 лет. Часть этих средств субсидирует государство.

Нерсес Минасян, директор ИП «Минасян»:

— Спасибо всем за поддержку проекта. Желаю Президенту здоровья, его политика очень хорошая, она позволяет Казахстану развиваться.

Открытие комплекса позволило создать 30 новых рабочих мест.

 

Ирина Панфилова