Важное за неделю

Внимание всех казахстанцев сегодня было приковано к очередному Посланию Главы государства

Обращение Нурсултана Назарбаева к народу транслировалось в прямом эфире на республиканских телеканалах. У экранов телевизоров собирались целыми коллективами — это заводчане, аграрии, госслужащие, учителя, врачи, ветераны, молодежь. В новом стратегическом документе Лидер нации сделал акцент на необходимости объединиться в непростых условиях экономического кризиса.

Нурсултан Назарбаев подробно говорил о социальной политике, молодежи, развитии агропромышленного комплекса, улучшении инвестиционного климата. Североказахстанцы внимательно слушали президента и отмечали своевременность и актуальность задач, поставленных Елбасы.

Геннадий Зенченко, Герой труда Казахстана, Почетный гражданин СКО:

— Президент обращаясь к народу, обращается чтобы мы поняли его и каждый нашел себя в этой реформе. если мы правильно поймем, то конечно, жизнь у нас будет достойней. Я не сомневаюсь, что улучшения будут. Потому что, Глава государства сегодня смело заявил, что будет сделано. Я считаю, что такие олигархи, которые имеют по миллиону гектар земли, и у них нет ни села, ни работы зимой людям. Конечно, к таким надо принимать меры. Поэтому, я считаю надо персонально рассмотреть сельское хозяйство и деньги давать туда, где они будут давать пользу.

Рашид Надиров, председатель областного курдского этнокультурного центра «Барбанг»:

— Новое Послание Президента очень своевременное. Отрадно, что Глава государства сказал о том, что молодёжь сможет получать техническую специальность бесплатно. Нам нужны профессиональные кадры. Будем работать.

 

Гульнара Кали