Спорт

В Петропавловске завершился республиканский турнир по боксу

 

Первыми на ринг выходят боксеры весовой категории 46 кг. Сейчас спортсмену из Астаны Торе Адахану противостоит Владимир Жахин из Степногорска. Оба до финала дошли без проигрыша. И сейчас показывают зрелищный бой. В первом раунде победил Торе, показал себя он и в остальных схватках — наносил точные удары и набирал очки. В итоге стал чемпионом турнира

Торе Адахан, победитель соревнований, г. Астана:

— Я на этом турнире провел два боя. Было нелегко, но закончилось все хорошо. В финальной встрече было сложно, особенно в третьем раунде, не хватало дыхания. С этим соперником ранее не встречался.

Боролись за призы турнира и североказахстанские боксеры, но, к сожалению, в их спортивной копилке только одна золотая медаль.

Шайбек Карагазиев, главный тренер по боксу СКО:

— Карагандинская область, город Жезказган приехал, из Астаны приехали, ну очень хорошие, представительные города. Ну я думаю, у нас на следующий год расширим географию, здесь чемпионы Казахстана есть, мастера спорта. Турнир хороший получился.

Всего в турнире памяти мастера спорта международного класса Камиля Сафина приняли участие 96 спортсменов из 7 регионов. Победителей наградили медалями, кубками и ценными призами.

 

Алена Подласова