Новости МТРК

Первого декабря казахстанцы отметят День Первого Президента РК

На торжественное собрание, посвящённое Дню Первого Президента, североказахстанцы собрались в новом Дворце молодёжи. Открыли его в здании КРЦ «Метро». От имени главы региона Ерика Султанова земляков поздравил с праздником его первый заместитель..

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— За 24 года — короткий по историческим меркам срок, под руководством Первого Президента, Казахстан добился впечатляющих успехов в построении прочной государственности и сильной экономики. Благодаря усилиям Нурсултана Абишевича Назарбаева сегодня нашу страну знают и уважают в мире, как миролюбивое государство, добровольно отказавшееся от ядерного оружия, как надёжного партнёра в укреплении международной глобальной безопасности, стратегического союзника в развитии процессов глобальной интеграции и экономического сотрудничества. От всей души поздравляю вас с Днём Президента РК. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

За каждодневный труд и весомый вклад в развитие страны североказахстанцам вручают заслуженные награды. За почётными грамотами и благодарственными письмами на сцену поднимаются педагоги, заводчане, журналисты, спортсмены и врачи.

Абай Оспанов, заведующий отделением хирургии областного противотуберкулёзного диспансера:

— Спасибо за награду, сегодня у нас есть хорошая материальная база и квалифицированные специалисты. Снижается уровень заболеваемости. Отчасти, всё это благодаря поддержке нашего Лидера. Будем и дальше трудится.

Наталья Игнатенко получила почётную грамоту акима области. В ветеринарной станции работает три десятка лет. Говорит, за эти годы многое изменилось.

Наталья Игнатенко, ветеринарный врач ветеринарной станции, Мамлютский район:

— Я обслуживаю два села, вакцина сейчас бесплатная, хорошее оборудование. Глава государства уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства. Здоровья ему и долгих лет жизни.

Продолжает торжественную церемонию выступление лучших творческих коллективов региона. Со сцены звучат песни, посвящённые нашей молодой независимой республике и Лидеру нации, под руководством которого Казахстан добился больших успехов во всех Отраслях экономики. В политике Нурсултан Назарбаев уже почти 40 лет. Все эти годы Президент Казахстана смело идёт вперёд, ставит масштабные цели и достигает их.

 

Ирина Панфилова