Спорт

Две победы позволили «Кулагеру» подняться в турнирной таблице

От этого матча болельщики «Кулагера» ждут только победы. Начало первого периода. Уже через полторы минуты наш нападающий Туомас Сантавуори открывает счёт. На забитую шайбу «Астана» отвечает хорошими контратаками, только ни одна из них не увенчалась успехом. Голкипер Максим Грязнов отражает несколько ударов подряд. Наказывают в этом периоде за удары и задержку соперников клюшкой. Реализовать большинство у команд не получается. При равных силах за пять секунд до конца первой двадцатиминутки «Кулагер» проводит удачную атаку.

 

Вторую шайбу в ворота «Астаны» забивает нападающий Артем Сенькевич. Во втором периоде команды проводили хорошие атаки. Счёт изменился только в конце, когда «Астана» осталась в меньшенстве. «Кулагер» реализовал момент. С мощного броска Владимира Гребенщикова шайбу в ворота гостей забил Анатолий Васильев. Это прибавило болельщикам уверенности в победе. В третьем периоде гости даже перебросали хозяев арены. Однако, ни одна шайба не попала в цель. Итог повторный игры с Астаной, уверенная победа — 3:0.

Дамир Рамазанов, защитник ХК «Кулагер»:

— Для нас она сложилась удачно, мы второй раз сыграли на ноль. Это, думаю, неплохой результат. Команда нам по силам была, мы были уверенны в победе. Для нас это хорошо, вратарь выручил сегодня. Ну соперник молодой, амбициозны, с характером парни, бьются, стараются, доказывают, борются за место в составе, тем более там много претендентов в сборную Казахстана.

На послематчевой конференции тренеры команд рассказали об ошибках команд, установках на игру и своих ожиданиях.

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:

— Хорошая борьба, единоборств очень много, стали выигрывать и растем потихоньку. Третья игра подряд и все лучше, лучше, лучше, есть проблема, что не реализуем моментов очень много. Создаем выходы в ноль, и вчера были и сегодня.

Две победы позволили «Кулагеру» подняться в турнирной таблице с восьмой на седьмую строчку. Теперь у нас 43 очка. Слебующие домашние игры пройдут 30 ноября и 1 декабря с устькаменогорским ШКО.

 

Алёна Подласова