Новости МТРК

27 ноября директору МТРК Евгению Сазанову исполнилось 50 лет

 

Съемки, написание текстов сюжетов, монтаж, прямой эфир. На телеканале работа кипит с раннего утра до позднего вечера. Несмотря на плотный график, коллектив МТРК подготовил праздничный подарок для своего первого и бессменного руководителя. В первую очередь, ведущие зачитали поздравительный адрес от главы региона Ерика Султанова.

Редакторский состав, администрация телеканала, а также коллеги по цеху и друзья. Со сцены звучат самые теплые слова. Главное пожелание имениннику — не терять творческого полета и креативных идей. Работники культуры поздравили юбиляра многочисленным составом. В числе гостей и Александр Мерк, он знает Евгения Сазанова больше 30 лет, когда тот был еще студентом.

Алексадр Мерк, директор ГТК:

— Евгения я знаю много лет. Он учился в нашем механическом техникуме. Учился он хорошо, но мне он запомнился тем, что у него было большое желание участвовать в художественной самодеятельности. Мы следили за его успехами, и гордимся им.

В этом году ГТК отмечает 85-летие. Александр Мерк вручил своему любимому ученику юбилейную медаль — «Лучший выпускник». В этот праздник рядом с Евгением Сазановым его семья — супруга и дети.

Екатерина Алефирова, дочь Евгения Сазанова:

— У меня слезы, от гордости. Он действительно удивительный человек. Не только в бизнесе и работе, общественной деятельности. Дома он исключительно добрый, надежный муж и отец.

Журналисты, как полагается людям творческим, — исполнили песню под гитару. И, конечно же, праздник не обошелся без сладкого подарка — метрового торта. Несмотря на день рождения, именинник говорит о работе, считает, что впереди телеканал ждут еще большие успехи.

Евгений Сазанов, директор МТРК:

— Я чувствую, что у меня еще много сил делать серьезные проекты, серьезное телевидение. Со мной моя команда — коллектив МТРК. Это молодые люди, которые уже добились успехов. У нас очень много планов на будущее.

В завершение праздника весь коллектив спел гимн МТРК и сделал фото на память.

 

Кристина Горбаченко