Петропавловский «Кулагер» принимает на своей ледовой арене столичного соперника

Начало встречи. Наша команда — на восьмой строчке турнирной таблицы, столичные гости на последней — десятой. Первый период «Кулагер» начинает с активной атаки. Не проходит и двух минут, как шайбу в ворота соперника отправляет наш нападающий Янне Лаакконен. Обе команды нарушают правила, за что получают двухминутные удаления. Астанчане за весь период создали лишь один опасный момент, но наш защитник Тони Видгрен не дал столичному форварду совершить бросок. Болельщики «Кулагера» ликуют.

В следующем периоде подопечные Белана продолжили атаковать, но и гости действовали увереннее. Уже в первой смене один на один с нашим голкипером вышел нападающий «Астаны» Артем Игнатенко, но забить ему не удалось. Во второй половине двадцатиминутки отличился наш хоккеист. С передачи Тони Видгрена и Антона Дубинина еще одну шайбу забил Туомас Сантавуори.

В начале третьего периода гости заработали большинство, но реализовать его не смогли. Зато «Кулагер» в третий раз поразил ворота соперника. Шайбу забил Максим Волков. В середине периода за толчок соперника на борт наказывают нападающего «Астаны» Ильяса Ныгметова.

За шесть минут до конца встречи еще одну шайбу забил кулагеровец Лукаш Мартинка. Казалось бы, сегодня наша команда должна победить «в сухую», но хоккеисты заработали двойное удаление. Чем и воспользовались гости. Игру в большинстве реализовал Станислав Логинов. Итог встречи 4:1.

Руслан Ибатуллин, защитник ХК «Кулагер»:

— Команда молодая, молодые ребята хорошо играют в хоккей. В принципе, выполняют установку тренера. Неплохо смотрелись. Сегодня, к сожалению, мы установку тренера не выполнили. У нас задача была — сыграть на ноль, но не получилось. Возможно команда соперника хорошо сыграла в обороне.

Заработав три очка, теперь у «Кулагера» их 37, наша команда по-прежнему остается на восьмой строчке. Если повторная встреча со столичной командой, а пройдет она сегодня вечером, закончится в нашу пользу, петропавловцы поднимутся на седьмое место.