Важное за неделю

Пенсионеры и ветераны СКО поддерживают политику Главы государства

Успешное развитие Казахстана представители старшего поколения связывают с личностью Главы государства. Самое главное, в стране мир и стабильность. Ветераны помнят, как было тяжело на первых этапах обретения независимости.

Ескендир Елеусизов, председатель областного совета ветеранов:

— Я часто вспоминаю, в начале 90-х годов я работал акимом района, тогда 1995-96 годах было экономически трудное положение в государстве. Мы делили пенсию, по 3-5 месяцев не платили, но мы все это пережили. А пережили потому, что в царит в нашем государстве под руководством Н.Назарбаева мир и спокойствие.

Ждут с нетерпением ветераны, а в нашей области их более 98 тысяч человек, очередного Послания Главы государства. Стратегический документ необходим в условиях новой экономической политики, говорит зампредседателя областного совета ветеранов Анатолий Корабельников.

Анатолий Корабельников, заместитель председателя областного совета ветеранов:

— Мы в ожидании, поскольку ветеранскую общественность беспокоит ситуация, которая складывается в стране. Связана она и с повышением коммунальных услуг. Исходя из заявлений Президента, меры будут приняты, не отразится мировой кризис на гражданах.

В свою очередь, представители старшего поколения стараются быть полезными соотечественникам — участвуют в общественных делах, передают опыт молодому поколению. В области действует 750 первичных ветеранских организаций. Кстати, одна из самых лучших в регионе находится в Новомихайловском сельском округе Мамлютского района. В этом году они делились опытом работы с коллегами из других областей Казахстана на выездном заседании президиума совета ветеранов.

 

Гульнара Кали