Дети/молодежь

День благодарения проходит в СКО

Весело и дружно эти ребята исполняют песню Фиксиков — «Телевизор». Они долго готовились к благотворительному празднику. Каждый принимает активное участие в концертных номерах.

Райхан Ертаева, заместитель директора центра адаптации несовершеннолетних СКО:

— По инициативе Президента Республиканского детского фонда «Бобек» Сарой Назарбаевой 26 ноября проводится благотворительный праздник «Ризашылык — Доброта во благо детям». В этом году тема — «Казакстан балалары — Нурлы жолмен, направлена на формирование патриотизма, чувства любви к своей родине.

Дети пели, танцевали и читали стихи. Каждый хотел выделиться и понравиться гостям. Такие благотворительные акции в Казахстане проводятся ежегодно. Обязательно в этот день дети получают подарки.

Маржан Тлеубаева, методист отдела образования Темирязевского района:

— Таким детям особенно нужна поддержка, внимание старших, поэтому такие праздники важны. Сегодня мы дарим им горку игровую, чтобы ребята весело проводили свое свободное время.

Сегодня эти ребята — не только артисты, но и зрители. Для них выступил творческий коллектив педагогического колледжа. В центре адаптации сейчас находятся 16 детей. Все они смогли показать здесь свои таланты.

Артем Ветров, воспитанник центра адаптации несовершеннолетних:

— Сегодня читал стих про дружбу. Мне такие праздники очень нравятся.

Благотворительные праздники для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в центре проводят часто. После Дня благодарения ребята будут ждать подарков и сюрпризов на Новый год.

 

Денис Сивков