Образование

Преподаватели СКО повышают квалификацию в институте «Орлеу»

В институте повышения квалификации открывают кабинет английского языка. Здесь есть мультимедийный комплекс с выходом в интернет, книжный фонд и информационные стенды. Занятия будет вести квалифицированный педагог — она прошла стажировку в США. Появление лингвистического кабинета позволит лучше усваивать материал, говорят преподаватели.

Асель Исина, учитель английского языка школы-лицея аль-Фараби:

— Курсы начались 16 ноября, если до этого мы обучались в разных кабинетах, в кабинете семинара, в библиотеке, то сегодня появилась прекрасная возможность своего собственного кабинета, который оснащен всеми современными технологиями и дает нам большие возможности для совершенствования своего профессионального мастерства.

С начала этого года курсы повышения квалификации прошли больше двух тысяч учителей из Северного Казахстана, 75 из них — преподаватели английского языка.

Жибек Дюсембаева, ведущий специалист управления по административно-организационным вопросам АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по СКО:

— В кабинете представлена информационная зона, где заложены основные идеи «Мангилик ел» и план нации «100 конкретных шагов». В кабинете имеется также сменная информационная зона, где слушатели курсов во время прохождения курсов могут обмениваться как практическими, так и теоретическими советами и рекомендациями.

Сейчас двухнедельный курс повышения квалификации проходят 25 учителей английского языка со всего региона. Он продлится до 27 ноября.

 

Алена Подласова