Новости МТРК

Уникальные фотографии из жизни Нурсултана Назарбаева

 

Выставка небольшая, но интересная. В экспозиции много материалов, которые раньше североказахстанцы не видели. К примеру, на этом фото Нурсултан Назарбаев встречается с петропавловцами, сделан снимок в 1990-м. А вот год спустя торжественно принимает присягу на верность Отечеству. Здесь — Президент в московском аэропорту перед встречей Глав государств и правительств стран СНГ.

Сауле Маликова, директор североказахстанского госархива:

— Здесь представлены уникальные фотоматериалы, фотодокументы не только нашего архива, но и выявленные из алматинского архива Президента и российского госархива.

Гости выставки, а пришли сюда, в основном, ветераны и молодёжь, отметили неоценимый вклад Нурсултана Назарбаева, который внес глава государства в становление и развитие независимого Казахстана.

Танат Сугурбаев, руководитель центра «Асыл Мура»:

— Каждый год приезжает в нашу область, мы его встречаем, и всегда он доволен остаётся. Говорит, что североказахстанцы — его опора. Это высокая оценка труда. Мы ценим его, весь мир его уважает.

Дана Аскерова, студентка СК ППК:

— Наш Президент — выдающаяся личность, мы должны знать о его трудах и успехах.

Послания народу Казахстана, стратегия «Мангелик ел», «Хроника деятельности первого Президента». С этими изданиями смогли познакомиться гости выставки. Они отметили — очень важно, чтобы труды Нурсултана Назарбаева стали достоянием потомков.

 

Ирина Панфилова