Спорт

Турнир по мини-футболу среди полицейских прошел в Петропавловске

 

Спортивные состязания открывают торжественно. На турнир пригласили вдову народного героя. В Петропавловск она приехала с младшим сыном Адильжаном. Он мечтает стать полицейским, как отец. Подвиг Газиза Байтасова не забывают, отмечает Гульжамал.

Гульжамал Тажиева, вдова Газиза Байтасова, г.Тараз:

— Мы гордимся своим папой. Очень радует, что его не забывают. У нас, в Таразе, сегодня тоже проходят турниры в честь Газиза Байтасова, там представитель наш старший сын.

Этот небольшой видеоролик о событиях 12 ноября 2011 года. Авторы воссоздали хронологию происшествия, в котором погибли семь человек. Здесь и погоня по Таразу, и перестрелка. О подвиге своего коллеги североказахстанские полицейские помнят. Ежегодно проводят спортивные турниры памяти Газиза Байтасова.

Даурен Казбеков, начальник УАП ДВД СКО:

— Хотелось бы, чтобы казахстанцы не забывали о народном герое. Думаю, в турнире победит сильнейший.

Старт турниру дал сын Газиза Байтасова. Адильжан сделал первый удар. Участие в мини-футболе приняли 12 команд. Это пограничники, военные, сотрудники ДВД, КНБ, областного суда и других силовых структур.

Мирас Ибраев, главный специалист ДГД СКО:

— Для нашего департамента честь выступать на этом турнире, есть ответственность. Надеюсь, войдем в тройку лидеров.

Первое место заняла команда ДВД, «серебро» — у ДКНБ, а бронзовыми призерами стали пограничники. Все получили памятные подарки.

 

Кристина Горбаченко