Петропавловский «Кулагер» встретился с Атырауским «Бейбарысом»

На трибунах нет свободных мест. Сотни болельщиков пришли поддержать любимую команду. Петропавловский «Кулагер» на своем льду принимает «Бейбарыс» из Атырау. Гости — в белой форме. С самого начала хоккеисты не уступали друг другу. Играли на равных, однако в конце первого периода нашим не повезло. Активизировались сине-белые в начале второго периода. Две минуты «Бейбарыс» был в меньшинстве — и петропавловцы этим воспользовались.

С передачи Максима Волкова и Владимира Гребенщикова шайбу в ворота гостей забивает капитан «Кулагера» — Ильгиз Нуриев. Счет на табло 1-1 оставался до конца всей игры. Настало время выявить победителя в пятиминутном овертайме. Однако и здесь команды не смогли разойтись в счете. Лишь серия буллитов показала, кто лучший в этом противостоянии. Джон Мюррей берет все шайбы соперника. А Янне Лааконен забивает единственный и победный гол в ворота «Бейбарыса». Итог первой игры 2:1 в пользу петропавловской команды.

Владимир Гребенщиков, защитник ХК «Кулагер»:

— Игра была напряженной, нет легких соперников, даже тот, кто на последнем месте идет, может дать бой. Сейчас борьба за очки идет напряженная.

Это уже вторая игра против атырауцев. Казалось бы, у наших хоккеистов настрой боевой, но в самом начале первой двадцатиминутки Джон Мюррей пропускает быструю шайбу от Андрея Спиридонова. Под занавес первого периода кулагеровцы горят, уже 2-0. Во второй двадцатиминутке 82 номер «Кулагера» Артем Сенькевич сокращает разрыв в счете до минимума. Вот только у наших снова прорыв в обороне. Спустя три минуты Мюррей пропускает третью шайбу. Забросить еще одну шайбу кулагеровцы смогли в третьем периоде. Однако, до конца игры петропавловцы так и не смогли сравнять счет. Проиграли «Бейбарысу» — 3:2.

Джон Мюррей, вратарь ХК «Кулагер»:

— Наша команда начала быструю игру, однако никто не ожидал, быстрой контратаки соперников. Что-то упустили в обороне, поэтому получили быструю шайбу. К сожалению, не смогли дожать «Бейбарыс» в конце, чтобы сравнять счет.

По итогам двухдневной встречи петропавловцы остаются на восьмой строчке турнирной таблицы — у Кулагера 37 очков. У «Бейбарыса» — 55, они на третьем месте. Следующие две игры «Кулагер» проведет с аутсайдером чемпионата — ХК «Астана». Пройдут они в Петропавловске 25 и 26 ноября.