Спорт

Двухдневный открытый турнир по настольному теннису прошел в Петропавловске

 

На открытый турнир по настольному теннису приехали спортсмены из Астаны, Павлодара, Кокшетау и районов нашей области. Эти соревнования посвятили памяти ветерана спорта, нашего земляка Михаила Антипина.

Ирина Пюрко, старший тренер СКО по настольному теннису, главный судья соревнований:

— В СК ППК мы проводим пятый юбилейный турнир, посвященный памяти М.Антипина. Он долгие годы проработал в этом колледже. Своей игрой мы хотели бы отдать дань памяти этому светлому человеку.

В числе гостей турнира и атташе Посольства Японии в Казахстане Тацуя Хамано. Настольным теннисом увлекся шесть лет назад. Соперник ему достался сильный — чемпион нашей области Владимир Лагуцев. Первую партию японец сдал всухую 10:0. Однако, пока рано судить, кто станет победителем. Нужно сыграть по пять партий до трех побед. И все участники настроены не упустить свой шанс.

Данил Пак, президент ОО «Клуб настольного тенниса «Astana»:

— Приехали в составе 13 человек. Участие принимаю КМС, МС. Приехали с отличным настроем побеждать.

В турнире участвуют более 70 спортсменов. Они играют в трех возрастных категориях — от 7 до 18 лет, от 18 до 40, а также те, кому за 40.

Александр Терехин, теннисист, г.Петропавловск:

— Мой старый товарищ 10 лет назад познакомил меня с этой игрой. Игра динамичная. Теннисом можно увлекаться в любом возрасте.

Главный трофей соревнований — Кубок победителя — отправился в Астану, так как самой сильной оказалась столичная команда.

 

Гульнара Кали