Спорт

Борцы греко-римского стиля приняли участие в областном чемпионате

Участие в чемпионате принимают более 80-ти ребят из спортивных школ города и районов области. Каждый из них претендует на звание чемпиона. Возраст участников — от 13 до 15 лет, весовые категории от 32 до ста килограммов. Всего их 11.

 

Галым Оркешов, главный судья соревований

— Эти соревнования будут способствовать прохождению в дальнейшую сборную команду, которые будут участвовать на всесоюзных, международных турнирах среди юношей данного возраста.

Оралхан Мырзабаев — чемпион республики, призер международных соревнований. Уже семь лет занимается греко-римской борьбой, два года в спортивной школе для одаренных детей. Но сегодня он выступает за свой район, Есильский. Весовая категория — до 59 килограммов.

Оралхан Мырзабаев, участник соревнований, Есильский район:

— Я сегодня боролся с соперником из Кызылжарского района, я победил его техникой. Я сделал перевод и вытащил на задний.

На ковре — Денис Пилипенко. Он представляет спортивную школу «Женис». Пока в его активе нет чемпионских титулов.

Денис Пилипенко, участник соревнований, г. Петропавловск:

— Сегодня это моя первая схватка была. Схватку я провел удачно, выиграл. Мой соперник был из спорт-интерната, ну хорошо он борется, видно, что долго занимается. Сегодня я надеюсь стать чемпионом в своей весовой категории 66.

По итогам турнира чемпионами стали борцы ДЮСШ «Женис», на втором месте — школа борьбы Петропавловска и замкнули тройку призёров есильцы.

 

Алёна Подласова