Важное за неделю

В СКО на предприятии «Трибо» в этом году выпустили продукцию на Т354 млн

Предприятие «Трибо» на рынке товаропроизводителей региона почти десять лет. Оно единственное в Казахстане выпускает композиционные тормозные колодки двух видов для пассажирских и грузовых вагонов. Сотрудничает с такими крупными компаниями, как «Казахстан Темир жолы», «Казтемиртранс», «Камкор вагон».

Булат Бактыбаев, коммерческий директор ТОО «Трибо»:

— В этом году изготовлено 250 тысяч тормозных колодок на 354 миллиона тенге. Местное содержание подняли до 79 процентов. Это хороший показатель. Гарантия на колодки 3 года при правильном хранении.

На днях североказахстанцы отправят партию таких колодок в город Рудный на Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное предприятие. Планируют поставить 15 тысяч штук. Чтобы выполнить все заказы в установленные сроки, работа на производстве кипит круглые сутки. Трудятся здесь в три смены.

Арман Майсеитов, рабочий ТОО «Трибо»:

— Я работаю на данном станке. Перед тем, как приступить к работе, мы готовим смесь, потом прессуем холодную формовку, все взвешиваем на весах и отправляем на горячий пресс, где уже и делают саму тормозную колодку.

Есть заказы и на 2016 год. В товариществе заключили два долгосрочных контракта с «Казахстан Темир жолы» на поставку 140 тысяч тормозных колодок и «Казтемиртранс» — 47 тысяч штук. Успешное развитие предприятия позволяет выплачивать сотрудникам, в среднем, по 100 тысяч тенге в месяц. Работают здесь полсотни человек.

 

Гульнара Кали