Образование

Петропавловскому гуманитарному колледжу имени М.Жумабаева — 95 лет

 

Цветы, теплые слова, улыбки. Поздравить гуманитарный колледж с днем рождения пришли ветераны педагогического труда, коллеги из нашей области и других регионов Казахстана и России. В фойе гости общаются в неформальной обстановке, фотографируются. Праздничную программу открыли актеры казахского театра. Они представили постановку о Магжане Жумабаеве. От имени акима области педагогов и студентов гуманитарного колледжа поздравила его заместитель Анархан Дюсенова.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— За время существования колледжа из его стен вышли тысячи преподавателей и воспитателей, которые несут почетное звание учителя. Хорошее будущее всегда основывается на славном прошлом. С особым чувством уважения я хочу поприветствовать ветеранов педагогического труда.

В честь юбилея двое преподавателей колледжа получили почетные грамоты акима области. Людмила Бежик еще и выпускница этого учебного заведения.

Людмила Бежик, преподаватель Петропавловского гуманитарного колледжа им. М.Жумабаева:

— Огромная мечта, которая была у меня в жизни, работать в колледже — сбылась. Я продолжаю дело своих наставников. Думаю, что когда-нибудь мои ученики вспомнят и меня.

Еще двое получили министерские нагрудные знаки за подготовку профессиональных кадров. Ряд специалистов удостоили юбилейных медалей. В Петропавловском гуманитарном колледже профессию учителя получают более полутора тысяч студентов. Знания им дают 80 педагогов.

Елена Голованова, заведующая отделением с русским языком обучения Петропавловского гуманитарного колледжа им. М.Жумабаева:

— Наши выпускники востребованы в разных сферах. Мы выпускаем не только педагогов, но и социальных работников, специалистов информационных систем.

Коллективу колледжа гости пожелали оставаться в числе передовых учебных заведений Северного Казахстана.

 

Кристина Горбаченко