Спорт

В Петропавловске на стадионе «Жастар» открыт сезон зимних видов спорта

 

В этом году каток на стадионе «Жастар» начал принимать посетителей на полмесяца раньше. Погодные условия позволили залить каток уже в ноябре. Несмотря на морозы, ледовая площадка сегодня не пустует. Главные фанаты зимних видов спорта — школьники. Многие идут сюда сразу после уроков. Влад Панин летом катается на велосипеде, зимой же предпочитает коньки.

Влад Панин, учащийся СШ№ 31:

— Я уже хожу три года, каждый день, мне нравится на «Жастаре». Мы с друзьями сюда приходим, катаемся. Мы катаемся с трех до восьми, с часу до двух, каждый по-разному.

Опробовать новый лед можно с 12-ти до 22-ух часов. Для тех же, у кого нет собственных коньков, здесь предусмотрен прокат. 189 пар предоставляют в аренду посетителям катка. Цены на услуги остались на уровне прошлого года.

Айсары Шакиров, директор стадиона «Жастар»:

— Основная масса приходит после шести часов. Прокат 350 для взрослых, 200 для детей за час. Обновляем три раза в неделю лед. Смотрим по необходимости. Вечером играет музыка, есть освещение.

Также скоро в Петропавловске появится еще одно место для занятий зимними видами спорта. Торжественное открытие крытого катка на стадионе «Карасай» запланировано на 1 декабря. В целом, в Петропавловске насчитывается 315 хоккейных кортов, 22 лыжные базы и 126 пунктов аренды инвентаря.

 

Ольга Загоруйко