Правоохранительные органы

Акция по добровольной сдаче травматического оружия продолжается

 

Об акции по добровольной сдаче травматического оружия Анатолий Менько узнал из газеты. Решил сдать свой пистолет марки «Стражник» и получил денежную компенсацию от государства.

Анатолий Менько, житель г. Петропавловска:

— Разница небольшая была: когда покупал и когда сдавал оружие. Процедура проходит по соответствующим категориям — время-то прошло, амортизация все равно происходит. Разница небольшая была. Может, тысячи три, четыре где-то. В принципе, я доволен и проблем в этом никаких не вижу. Так что, делайте выводы, сдавайте оружие.

С начала акции петропавловцы сдали в полицию почти 500 единиц оружия. Из них 198 — это бесствольное травматическое, 281 — газо-травматическое. Полицейские призывают горожан быть активными участниками акции

Ринат Багаутдинов, старший инспектор УВД города Петропавловска:

— Убедительная просьба: сдавайте ваше оружие, так как за это государство выплатит вам компенсацию. Также просьба: незарегистрированное оружие приносите в органы внутренних дел и также сдавайте его. За это не предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В этом году полицейские уже выплатили североказахстанцам более 16 млн тенге. Акция по сдаче травматического оружия продолжится до 1 января 2016-го.

 

Денис Сивков