Правоохранительные органы

Более 30 правонарушений зарегистрировано в СКО за эти выходные

 

Сотрудники отдела административной полиции УВД Петропавловска подвели итоги двухдневной операции «Безопасная дорога». Водителя 19-го маршрута задержали за грубое нарушение. Корд одной из шин автобуса был оголён. За халатное отношение к безопасности движения — полицейские составили административный протокол и наложили штраф. Всего за два дня операции «Безопасная дорога» стражи порядка проверили работу 9 из 39 городских маршрутов, выявили почти четыре десятка нарушений.

Алексей Морев, инспектор отдела административной полиции УВД г. Петропавловска:

— В основном, это несоответствие документации на право перевозки пассажиров, а также техническое состояние транспортных средств. К ответственности привлечены водители, а также механики, обслуживающие данные машины.

24 водителя управляли технически неисправным транспортом, четверо — разговаривали за рулём по телефону, трое — не использовали ремень безопасности. На пятерых перевозчиков составлены административные протоколы за то, что выпустили на линию транспорт в ненадлежащем виде. В том числе, на представителей автопредприятия «Петропавловск норд» и маршрута №5.

 

Ирина Панфилова