Спорт

В СКО завершился внутришкольный этап детской игры «Я — чемпион»

 

У детей настроение боевое — они готовы побеждать. Каждый из этих ребят хочет представлять НИШ в следующем этапе спортивной игры «Я — чемпион». За пальму первенства борются четыре команды «Жас Урпак», «Качки», «Стрела» и «Атлеты».

Даулет Токкожин, главный судья соревнований:

— Эстафеты подобраны все таким образом, чтобы ребята работали на силу, выносливость, ловкость. Победители определятся по очкам по эстафетам. За четвертое место — 1 очко, третье — два, второе — три и первое — четыре.

Эта игра отличается от предыдущих. Соперничают сразу четыре коллектива. Школьники стараются опередить друг друга. А потому к финишу бегут изо всех сил. По итогам этой эстафеты в лидеры вырываются «Атлеты». Однако уже в испытании для капитанов, а оно было не из легких, они теряют лидерство! Перехватывает его команда «Стрела». Главное — удержаться на велосипеде. Соперничество равное. Немало очков в свою копилку приносят и жасурпаковцы, и качки. Болельщики радуются за свою любимую команду.

В следующих конкурсах решалась судьба соревнований. Кто окажется самой сильной и ловкой командой? В этой, уже традиционной, эстафете — скакалке — атлеты прыгнули 32 раза! Казалось бы, лучшего результата и придумать нельзя! Но качки — все делают на отлично, в их активе 35 прыжков! По итогам соревнований четвертой стала команда «Жас урпак». «Качки» — третьи. Серебро соревнований завоевали атлеты. А победитель игр — команда «Стрела».

Самат Сагденов, капитан команды «Стрела»:

— Соперники были сильными, все боролись до конца, но мы победили всех.

«Стрела» проходит в следующий этап детской спортивной игры «Я — чемпион». Он пройдет на зимних каникулах.

 

Денис Сивков