Новости МТРК

День открытых дверей прошёл в областном департаменте по делам обороны

 

Призывникам рассказали, если после вручения повестки они не явятся в военкомат без уважительной причины, то придется заплатить штраф. А вот дисциплинированным молодым людям стали быстрее выдавать военные билеты. Сейчас их получают не в военкоматах, а в ЦОНах. Немало среди собравшихся и тех, кто хотел бы бесплатно учиться в военно-технических школах. Но пока это возможно только на коммерческих отделениях.

Кстати, по словам сотрудников департамента, в нашем регионе желающих служить с каждым годом становится больше. Многие сейчас стараются не уклониться от армии, а, наоборот, получить военный билет. В будущем это поможет найти желаемую работу. Александр Фарзалиев с детства мечтает служить в армии, но мешают семейные обстоятельства. В областной военкомат он пришел за консультацией.

Александр Фарзалиев:

— Я обратился по вопросу. Я являюсь единственным кормильцем семьи, у меня младщая сестра, которой 12 лет и меня поэтому не брали в армию. Я сейчас обратился и мне сказали заверить заявление у нотариуса, справку сколько в семье человек проживает, в КСК взять, ну и все, потом меня заберут в армию.

 

Алена Подласова