Новости МТРК

Североказахстанцам рассказали, как начать бизнес с нуля

 

Семинар открывает тренер Сергей Белов. Он сразу выстраивает диалог со слушателями. На самом деле, схема создания своего дела проста, говорит лектор. Главное — задаться целью. Бояться не стоит, при желании всё получится, — уверяет Сергей.

Он предлагает начать с малого, планировать покупки, будь-то сотовый телефон, машина или недвижимость. Сергей Белов даёт потенциальным предпринимателям практичные советы. В частности, рекомендует — принимая решения, не нужно торопиться.

Сергей Белов, директор компании «YBLmarketing»:

— Человек должен получить практический опыт на чём-то небольшом и потом уже строить амбициозные планы. У нас, к сожалению, сейчас наоборот, молодёжи хочется создать большое предприятие, стать во главе него, всё получается немножко по-другому.

Игорь Безвинный в следующем году окончит СК ППК. Задумывается об открытии собственного дела, уверен, полученные на тренинге знания ему пригодятся.

Игорь Безвинный, студент СК ППК:

— У нас проходят в колледже бизнес-пары. Тренинг мне тоже интересен. Думаю, в будущем смогу заниматься реализацией стройматериалов, так как с этим связана моя специальность.

Помимо тренинга, в программе семинара — деловая игра от представителей фонда «Даму» — «Начни свой бизнес». Все слушатели курсов получили сертификаты.

 

Ирина Панфилова