Новости МТРК

Работники завода им.Кирова могут рассчитывать на комнату в общежитии

 

Еще три года назад это был простаивающий цех завода имени Кирова. В 2012-м здесь сделали капитальный ремонт и открыли общежитие. Два этажа здания занимают 60 семей, а на днях ключи получили еще 20 работников предприятия. В их числе — Екатерина Демьяненко. На заводе она работает пятый год. В августе вышла замуж. Кстати, с будущим супругом познакомилась здесь, на работе.

Екатерина Демьяненко, монтажница АО «Завод им. С.М.Кирова»:

— Тут встретила своего мужа. Недавно сыграли свадьбу. От завода получили общежитие. Спасибо большое администрации. Мы очень рады, что у нас решен жилищный вопрос, не нужно снимать квартиру.

Молодожены уже придумали, как обустроят свою комнату. Наклеят обои, купят мебель и бытовую технику. Потом начнут копить деньги на собственное жилье. Кстати, в общежитии нужно оплачивать лишь коммунальные услуги. К тому же, получается экономить на проезде и обедах. Завод находится в нескольких метрах от дома. Площадь одной комнаты от 15 до 24 квадратных метров, есть свой санузел. Правда кухня и помещения для стирки общие.

Людмила Воропаева, председатель профсоюзного комитета АО «Завод им. Кирова»:

— Это очень хороший подарок для заводчан к Дню первого Президента, Дню независимости и Новому году. Это очень хорошая идея нашего генерального директора. У нас в городе ни на одном машиностроительном заводе нет такого, чтобы было жилье для заводчан.

По плану реконструкции в общежитии сделают 120 комнат. Сейчас решается вопрос о найме коменданта, который будет следить за порядком и решать коммунальные вопросы жильцов.

 

Кристина Горбаченко