Спорт

В СКО продолжается внутришкольный этап спортивной игры «Я — чемпион»

 

«Дикие белки», «Бэмс» и «Фениск». Названия команд сами говорят за себя — у ребят дух боевой, а значит — они готовы побеждать! Сегодня эти три коллектива разыграют путевку в следующий этап детской спортивной игры «Я — чемпион». А пока судьи готовят первый конкурс, болельщики делают свои прогнозы. Старт дан! Школьники пытаются преодолеть барьер. Но сделать это непросто, когда в руках большой куб!

Скорость здесь играет главную роль. Лучшими оказались ребята из «Бэмса». В этой эстафете они опередили «Белок» и «Феникс». Но проигравшие не отчаиваются, они знают, что сегодня главное — победа, а значит постараются взять реванш в следующем конкурсе. «Дикие белки» уверенно выиграют старт.

И не теряют лидерства. Оппоненты бессильны. «Феникс» с таким раскладом смириться не может и побеждает в следующем испытании. Отмечу, в программу соревнований добавили много новых конкурсов — борьба только начинается.

Владимир Добрынин, преподаватель физической культуры гимназии «Бэст»:

— 8 конкурсов в общей сложности, считаю, что самые сложные — это канат, так как командный. И тоннель.

Но не забыли в «Бэсте» и о традиционных конкурсах. Ну а этот конкурс сложен тем, что на пути у участников -препятствие — тоннель! От того, насколько быстро ты его преодолеешь, будет зависеть успех команды! Несмотря на то, что «Дикие белки» оказались самыми изворотливыми, школьники из «Бэмса» им не уступают — оранжевые что есть сил вырываются в лидеры.

Сердар Картал, капитан команды «Дикие белки»:

— Немного не удалось нам победить в некоторых конкурсах, но мы не унываем, постараемся победить в других.

Картина соревнований сложилась следующим образом. По итогам всех конкурсов бронзу завоевал «Феникс». Вторыми стали «Дикие белки», ну а победу в этом противостоянии одержал «Бэмс». Он будут представлять гимназию в следующем этапе игры «Я — чемпион», который пройдет между учебными заведениями на зимних каникулах.

 

Денис Сивков