Ледовое побоище устроили «Кулагер» и «Арлан» во Дворце спорта

Самая крупная победа наших хоккеистов в этом сезоне — 7:1 в матче против Усть-Каменогорского «ШКО». Несмотря на то, что «Арлан» находится на первой строчке турнирной таблицы, а мы всего лишь на восьмой, сегодня «Кулагер» постарается повторить свой успех. Сейчас идёт раскатка. Наши хоккеисты готовятся к повторной встрече с «Арланом». Кстати, на трибунах снова полный аншлаг, все билеты болельщики раскупили заранее.

Начался первый период. Соперник сразу перешел к активной атаке. Но уже через пять минут наш защитник Ансси Рантанен реализует опасный момент. Первая шайба в воротах «Арлана». Но соперник быстро сравнял счёт — гол в свой актив записал Теему Виртала. Однако за 13 секунд до конца первого периода «Кулагер» снова вырвался вперед. Во втором периоде явное преимущество у гостей. За атаку на нашего вратаря двухминутным штрафом наказывают нападающего «Арлана» Элвиса Биэзайса.

Тем не менее, игра в меньшинстве не помешала сопернику забить вторую шайбу. Когда численные силы сравнялись, кокшетауцы вырвались вперед. Кстати, поддержать наших хоккеистов пришли североказахстанские велосипедисты. Во время заключительного периода наши хоккеисты больше атаковали. Но «Арлан» хорошо играл в обороне. И те, и другие бились до конца. И все же итог встречи 2:3 в пользу соперника. Кокшетауцы увозят с собой шесть очков.

Владислав Колесников, защитник ХК «Арлан»:

— Ну немножко сложновато обе игры прошли. Тепло во дворце, пожарче чем у нас. В принципе я думаю мы выполнили задачу хорошо. Не плохая команда, но по счету судите сами.

Второй день игры с «Арланом» и второе поражение. По итогам домашних встреч «Кулагер» пока остается на восьмой строчке турнирной таблицы. Уже на послематчевой конференции главный тренер команды «Кулагер» Вячеслав Белан рассказал о возможных причинах поражений.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Есть много моментов, где-то фарт, где-то вратарь хорошо сыграл у соперника. Моменты создаем, моменты есть, не хватило где-то хладнокровия в завершении, разные моменты.

Сейчас наши спортсмены собираются в Южную столицу, там 10 и 11 ноября они будут играть против хоккейного клуба «Алматы». А уже в конце следующей недели петропавловские болельщики смогут снова понаблюдать за игрой «Кулагера». 21 и 22 ноября в нашем Дворце спорта состоятся игры с атырауским «Бейбарсом».