Новости МТРК

Академия «Юная леди» появилась в Петропавловске

 

Это центр «Беби таун». Уже год он является одним из самых любимых мест для маленьких петропавловцев. Ходит сюда порядка 40 детей. Каждый день для них — это новые открытия. Здесь хорошо знают, чем увлечь ребенка и как раскрыть его таланты.

Евгений Самудинов, руководитель центра «Baby town»:

— У нас казахский язык, английский язык, логопедический массаж.Танцы, логоритмика, фитнес и йога для детей. Приводят детей с 8.30 и до 7 вечера.

Ходят сюда, в основном, дети до семи лет. Однако, руководители центра решили запустить проект и для подростков. Точнее для юных леди. Это воскресная школа, где из них будут делать настоящих светских львиц. Правила этикета, йога, актерское мастерство и даже секреты кулинарии. Сейчас преподаватели и ученицы знакомятся.

Для девочек — игры и конкурсы. К примеру, вот упражнение, которое поможет узнать, насколько юная леди эмоциональна. Другие девочки в этот момент должны показать удивление, гордость, большую радость. Однако, пока у скромниц это не совсем получается, но все поправимо, уверены преподаватели.

Наталья Петрова, преподаватель актерского и ораторского мастерства центра « Baby town»:

— Девочек мы будем учить тому, чтобы они могли владеть своим телом, управлять своими эмоциями на публике, вести себя достойно, быть раскомплексованными, чтобы они владели собой и в жизни, и на сцене. Это поможет общаться с людьми, находить с ними общий язык. Выходить из кризисных ситуаций.

Лиана Долганова пока просто ученица. В будущем хочет стать известной актрисой или ведущей. Она точно знает, здесь ей помогут стать ближе к мечте. А еще и маленьким женским хитростям научат. Например, как правильно подбирать одежду, использовать косметику, вязать и вышивать.

Лиана Долганова:

— Я сюда пришла, чтобы научиться тому, что должна уметь юная леди. Хочу научиться хорошо готовить, быть спортивной.

Для этого в академию юные леди должны ходить каждое воскресение.

Райхан Ильясова, руководитель проекта «Воскресная академии «Юная леди»:

— Проект «Юная леди» — это отличная возможность не только узнать что-то новое, но и завести новых подруг, а главное — стать уверенной. Леди — это девушка, которая с достоинством найдет выход из любой ситуации. Курс рассчитан на девочек 12+. Длительность проекта — один год. По окончании девочки получат сертификаты.

Решили стать настоящими леди пока семь девочек, но набор еще идет. Отмечу, это не единственный интересный проект центра. В планах открыть еще и курсы для молодых семей и мам. Такого в городе еще не было, говорят организаторы проекта.

 

Александра Салмина