Спорт

В Петропавловске продолжается внутришкольный этап игры «Я — чемпион»

До старта соревнований детской спортивной игры «Я-чемпион» осталось несколько секунд. Отмечу, что сегодня есть фаворит! Команда «Олимпийцы» в прошлом сезоне уже становилась победителем. Максим, скажи, готовы ли вы повторить успех?

Максим Алисиевич, участник команды «Олимпийцы»:

— Да, мы долго готовились, постараемся победить сегодня.

Действующие чемпионы настроены только на победу. Противостоять им попытаются две команды — «Стрела» и «Виктория». Это внутришкольный этап. К первому конкурсу все готовы.

Евгений Максимов, преподаватель физической культуры средней школы-комплекса национального возрождения №17:

— Все эстафеты подобраны специально, ребята будут соперничать в ловкости, выносливости и взаимовыручке.

Итак, старт дан. Учащиеся рвутся вперед! Каждый старается обойти своего соперника. Бег змейкой долго отрабатывали на тренировках. В итоге самой быстрой оказалась команда «Виктория» — это школьники в желтом. Тем временем «олимпийцы» пока отстают. Впереди еще много заданий, а значит есть шанс выйти в лидеры. Они пытаются взять реванш в следующем конкурсе — «баскетбол». В быстроте и меткости им нет равных!

Ребята поймали кураж и в следующей эстафете вновь побеждают, показывают лучшее время. «Виктория» и «Стрела» позади! Болельщики продолжают поддерживать свои команды. Пока судьи подводят предварительные итоги, с показательными номерами выступают каратисты. Гости в спортзале следят за мастер-классом бойцов в кимоно, а команды готовятся к следующим испытаниям.

Анна Ящук, участница команды «Стрела»:

— Пока что уже несколько конкурсов прошли, надеемся, что победим еще, соперники все сильные.

Настало время для очередного задания! В следующем конкурсе — перепрыгни через скакалку — главная задача и сложность — перепрыгнуть как можно больше раз, если запнулся, то счет начинается с нуля! Школьники в белой форме прыгали более десяти раз. Команда «Стрела» зарабатывает дополнительные очки. Не отстает и «Виктория».

Олимпийцы, к сожалению, упускают возможность стать первыми! Впрочем и в конкурсе капитанов удача от них отвернулась. Они стремительно теряют очки и терпят поражение. По итогам игры у них — бронза. Серебряный призер — команда «Виктория», а победителем становится «Стрела».

Ислам Бейсенов, капитан команды «Стрела»:

— Довольны результатом — не зря готовились по несколько часов день. Скейты — самый сложный конкурс, но все были в равных условиях — поэтому победил сильнейший.

Напомню, внутришкольный этап детской спортивной игры «Я — чемпион!» продлится до конца осенних каникул.

 

Денис Сивков