Спорт

Борьбу за звание победителя игры «Я — чемпион» продолжают в Мамлютском районе

 

Яркие баннеры «Я — чемпион» размещены по всему спортзалу. У болельщиков в руках плакаты с названием любимой команды. Практически все готово для начала соревнований. И вот торжественное построение участников. Все они -победители внутришкольного этапа. Сегодня эти пять команд представляют свое учебное заведение. Они будут оспаривать право представлять Мамлютский район на областном этапе. Состязания проходят в четырех зонах. Эти ребята выступают в последней.

Серик Канжигалиев, директор ДЮКФП Мамлютского района (детско-юношеский клуб физической подготовки:

— В трех зонах уже определилсь финалисты, в последней зоне участвуют только школы города Мамлютки. Команда «Динамит», «Алга, «Победители», «Мен женимпаз», команда «Быстрые».

Фаворитов в этом противостоянии нет, говорят судьи. Все пять команд равны по силе, а потому победителя выбрать непросто. Первый конкурс — «Властелин колец». Команда «Динамит» вырывается вперед, впрочем, соперники от них не отстают. Не терять ни секунды! Так говорит каждый участник. Они рвутся вперед, чтобы заработать больше очков.

Этот критерий — определяющий для всех заданий. Лучшее время фиксируют судьи. Оценивают они и технику — нарушителям добавляют три штрафные секунды. Ожидания болельщиков оправдывает «Динамит». Кстати, второй сезон детской спортивной игры «Я — чемпион» отличается новыми конкурсами.

Серик Канжигалиев, директор ДЮКФП Мамлютского района (детско-юношеский клуб физической подготовки:

— В программе сегодня 9 конкурсов — байга, властелин колец, кенгуру и другие. Сложность, к примеру, конкурса «байга» в том, что нужно быстрее собрать платки с веревки. Кто окажется самым быстрым, тот и победит.

Пока «байгу» доигрывают команды «Алга», «Мен Женимпаз» и «Быстрые», другие ребята готовятся к следующему испытанию. Ну а следующий конкурс — «обведи мячом». Не такой уж и простой, как кажется на первый взгляд! Главная задача участников — преодолеть все пять кеглей и постараться не сбить их мячом! Кому-то удается сделать это гладко и без ошибок, другие едва справляются. Кстати, лидер соревнований уже определился. По итогам первых трех конкурсов — пока лидирует команда «Динамит»! У них 14 очков.

Во многом спортсменам в красном сопутствует поддержка болельщиков! Но в спорте такое случается — лидерство можно потерять в считаные секунды. По итогам игры команда «Динамит» — на втором месте. А вот «Победители» сумели оправдать свое название. Они поборются за возможность представлять Мамлютский район на областном туре игры «Я — чемпион».

 

Денис Сивков